twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


8.11.11 / 16:59

Национальная галерея в Лондоне представляет уникальную выставку, обещающую стать главным событием сезона. 9 ноября в одном из лучших музеев мира открывается экспозиция, посвященная творчеству Леонардо да Винчи.

По данным издания The Daily Telegraph, в настоящее время сохранились лишь 15 картин, созданных выдающимся художником и изобретателем Высокого Возрождения. В Национальной галерее одновременно покажут девять произведений. В их числе - «Дама с горностаем» и сразу две версии «Мадонны в скалах». Для британской публики данная выставка чрезвычайно важна. Из всех экспонируемых работ Леонардо да Винчи восемь привезены из зарубежа. Многие их них будут демонстрироваться в Лондоне впервые. «Возможность увидеть все эти картины вместе выпадает раз в жизни», - отмечает искусствовед Тим Марлоу.

В связи с особой значимостью выставки, организаторы проекта усилили меры безопасности. На время выставки произведения Леонардо да Винчи будут находиться за специальным стеклом. Кроме того, картины застрахованы на рекордную сумму — 2,4 миллиарда долларов. Деньги будут выплачены в случае кражи или случайного повреждения полотен.

Выставка, знакомящая с деятельностью Леонардо да Винчи при Миланском дворе, продлится до начала февраля. Поток посетителей может превысить все допустимые нормы. Уже сейчас в Национальной галерее распродано беспрецедентное число билетов. В связи с повышенным интересом к выставке лондонский музей намерен работать в вечерние часы и даже в новогодние праздники.






Tweet



Добавить комментарий к
«Выставка Леонардо да Винчи застрахована на рекордную сумму»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five