twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


10.11.11 / 10:38

Государственный Эрмитаж готовится к реализации нового амбициозного проекта. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора петербургского музея Михаила Пиотровского.

По словам Пиотровского, в рамках празднования 250-летия Эрмитажа при культурном учреждении появится Музей Фаберже. Он откроется в восточном крыле Главного штаба в 2014 году. Основу экспозиции составят лучшие произведения фирмы Фаберже. На сегодняшний момент, благодаря поддержке меценатов, Эрмитажу уже удалось отреставрировать такие уникальные изделия знаменитого ювелирного дома как блюдо из горного хрусталя с эмалями и алмазами; лампаду, датированную 1894 годом, и ожерелье из пасхальных яиц, относящееся к началу XX века. Кроме того, в музее Фаберже предполагается организация временных выставок мастеров современного ювелирного искусства и проведение конференций на заданную тематику.

Напомним, что работы по реставрации восточного крыла Главного Штаба идут полным ходом. Ожидается, что они будут закончены в рекордные сроки - в конце 2012 года. После начнется деятельность по заполнению пространства, где особое внимание будет уделено современному искусству. Историческое здание, таким образом, должно стать более мобильно и открыто инновационным технологиям.



Смотрите также:

Реконструкция Главного штаба для музейного комплекса Эрмитажа




Tweet



Добавить комментарий к
«При Эрмитаже откроется музей Карла Фаберже»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five