twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


9.11.11 / 9:51

9 ноября в Северной столице назовут лауреатов премии «Послушайте!», созданной в честь Велимира Хлебникова и являющейся первой неформальной премией в России в области современной поэзии. Торжественная церемония награждения состоится в легендарном арт-кафе «Бродячая собака».

В конкурсе участвуют молодые авторы в возрасте от 15 до 30 лет. Им дается шанс открыто заявить о себе и своем творчестве, покорив публику не только стихотворными произведениями, но и формой их подачи. Победителей выбирает экспертное жюри, членами которого являются писатель Илья Стогов, сценарист Юрий Арабов, поэт Андрей Дементьев, литературоведы Мария Черняк, Арсен Мирзаев, София Старкина и Сергей Бирюков, певица Лариса Луста, телеведущий Александр Друзь, издатель Влад Трофимов, директор радио «Петербург» Юрий Радкевич и многие другие.

В этом году на победу в конкурсе претендовало несколько десятков человек. В шорт-лист попали только двенадцать поэтов. В их числе - Александр Раар (Санкт-Петербург), Борис Большаков (Томск), Вадим Паршин (Сафоново), Денис Безносов (Москва), Дмитрий Адемин (Владивосток), Евгений Мельник (Украина, г. Винница), Евгений Петрушенко (Омск), Игорь Антоновский (Санкт-Петербург), Мария Д'Эспуар (Рязань), Надия Дарийчук (Черновцы), Эм Калинин (Череповец) и Арчет (Санкт-Петербург). Как выяснилось в преддверии официального подведения итогов премии, последний стал победителем в номинации Net-лауреат — новой категории, основывающейся на голосовании в интернете. Имена лучших авторов в других номинациях держатся в секрете. Наибольший интерес вызывает личность Триумф-лауреата, который получит специальный диплом и символ-премии – красный рупор. Кроме того, его именем назовут целую улицу в коттеджном поселке «Малый Петербург», который в скором времени должен войти в черту города. Главный победитель также станет обладателем памятной монеты из драгоценного металла от нумизматического журнала «Золотой червонец».






Tweet



Добавить комментарий к
«В Петербурге подведут итоги поэтической премии «Послушайте!»»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five