twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


9.11.11 / 14:55

Сотрудники Третьяковской галереи решили внести ряд изменений в постоянную экспозицию, знакомящую с искусством XVIII — начала XIX вв. Как сообщают Вести.Ru, экспозиция давно требовала обновлений, но реализовать замысел удалось только сейчас.

Многие произведения указанного периода останутся на своем месте. Однако, без инноваций не обойдется. По данным издания, из запасников музея достанут целый ряд живописных полотен большого формата, которые ранее в залах московского музея не выставлялись. К их числу, в частности, относится работа русского художника Ивана Чернова с изображением Самсона. Размеры полотна составляют два на три с половиной метра.

Основные изменения коснутся зала под номером два, где всегда экспонировались только скульптуры. Теперь к ним присоединятся живописные произведения. По свидетельству представителей Третьяковской галереи, подобное соседство только подчеркнет свойственную искусству XVIII века ансамблевость. Кроме того, в столичном музее появится отдельный зал, полностью посвященный творчеству Фёдора Рокотова.






Tweet



Добавить комментарий к
«В Третьяковской галерее обновляется постоянная экспозиция»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five