twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку




Новости


9.11.11 / 11:26

Вчера вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи встретился с генеральным директором ОАО «Киностудии «Ленфильм» Владимиром Шайдаковым. Главной темой дискуссии стали пути реанимирования одной из старейших киностудий страны.

В ходе встречи Шайдаков указал на серьезные проблемы в поддержании деятельности «Ленфильма». Как сообщает пресс-служба городской Администрации, он охарактеризовал экономическое положение киностудии как планово-убыточное и предложил несколько вариантов выхода из сложившегося кризиса. Кичеджи в свою очередь отметил большую значимость киностудии и выразил твердое намерение сохранить «Ленфильм». «Ленфильм» – это один из самых сильных брендов Санкт-Петербурга, и наша задача – капитализировать этот бренд», - отметил он, - «Ленфильмовские работы «Чапаев», «Гамлет», «Дама с собачкой», «Хрусталев, машину!» золотыми буквами вписаны в историю мирового кинематографа, а такие мастера, работавшие на «Ленфильме», как Козинцев, Хейфиц, Авербах, Сокуров, Герман, Месхиев составили славу отечественного кино. Позиция города состоит в том, чтобы найти верное решение, позволяющее сохранить традиции кинопроизводства в Петербурге». В завершении обсуждения Кичеджи дал поручение Шайдакову в кратчайшие сроки пересмотреть предложения по антикризисным мерам. В ближайшем будущем Правительство Санкт-Петербурга намерено представить руководству страны окончательный план реорганизации «Ленфильма».

Напомним, что в октябре Председатель Правительства РФ Владимир Путин обсудил будущее киностудии с кинорежиссером Александром Сокуровым. Путин полностью поддержал стремление к сохранению «Ленфильма», но указал при этом на недоработанность проектов по его возрождению.

Еще по теме:
- Владимир Путин намерен сохранить «Ленфильм»
- Полтавченко намерен сделать из «Ленфильма» современную кинофабрику
- Власти Петербурга хотят взять «Ленфильм» в свое ведение






Tweet



Добавить комментарий к
«Петербургские власти требуют пересмотра мер по реанимированию «Ленфильма»»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five