twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


10.11.11 / 16:11

Актер театра и кино Виктор Сухоруков отмечает сегодня юбилей. Народному артисту России исполняется 60 лет. В творческом багаже актера - участие в создании свыше 80 фильмов. Наиболее известные его работы: «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Бедный, бедный Павел», «Остров», «Овсянки». Съемки в последней киноленте принесли Сухорукову премию «Золотой орел» -2011 за лучшую мужскую роль второго плана.

Большой вклад Сухорукова в развитие отечественной культуры отметил Президент РФ Дмитрий Медведев. «Многогранный талант, мастерство и преданность искусству помогли Вам добиться признания публики, стать лауреатом целого ряда престижных фестивалей и творческих смотров», - указал он в поздравительной телеграмме, - «Российские зрители знают Вас как замечательного театрального артиста и киноактёра, блистательно исполнившего десятки разноплановых ролей. Созданные Вами образы в картинах «Брат», «Остров» и множестве других фильмов вошли в «золотой фонд» современного отечественного искусства».

Мэр Москвы Сергей Собянин также не оставил без внимания значимый юбилей. «Этот знаменательный и ответственный жизненный рубеж Вы встречаете в качестве мастера театральной сцены и кинематографа, популярного артиста, снискавшего широкое зрительское признание и любовь», - констатировал он в официальном обращении к Сухорукову, - «Ваши роли вносят глубокое представление о сложности человеческой души, поиске и утверждении нравственных начал нашей жизни».

Виктор Сухоруков — выпускник московского ГИТИСа. Тем не менее, долгое время после окончания обучения он реализовывал себя в ленинградских театрах, после чего вернулся на московскую сцену. В настоящее время он играет в спектакле Театра им. Моссовета «Царство отца и сына». В очередной раз в образе царя Федора юбиляр выйдет 26 ноября.






Tweet



Добавить комментарий к
«Виктору Сухорукову — 60 лет»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five