twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


10.11.11 / 10:07

Серьезная ошибка, допущенная на торжественной церемонии награждения театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит», была исправлена.

7 ноября в Михайловском театре был назван только один победитель в номинации «Лучший спектакль в оперном театре» - постановка Василия Бархатова «Мертвые души», реализованная в Мариинском театре. Однако, в этом году лауреатов оказалось двое. Другой значимой театральной работой, о которой незаслуженно забыли, стал спектакль детского музыкального театра «Зазеркалье» под названием «От Петербурга до Миргорода».

На следующий день после подведения итогов оргкомитет премии «Золотой Софит» принес извинения за неприятный инцидент. «К сожалению, после вскрытия конверта был объявлен лишь один спектакль. Мы связываем это с тем, что это была уже не первая номинация, объявленная в этот вечер, и только первая, в которой оказалось два победителя, что бывает крайне редко», - говорилось в официальном письме коллективу театра «Зазеркалье», - «Видимо, волнение номинантов в зале передалось и команде организаторов праздничного вечера, которые при вскрытии конверта не обратили внимания на то, что в данной номинации не один победитель». В письме также было обещано передать победителю заслуженную награду, что и было реализовано в тот же вечер. Долгожданное награждение состоялось перед началом спектакля «Робинзон Крузо». Художественный руководитель театра «Зазеркалье» Александр Петров получил заветную статуэтку из рук председателя оргкомитета премии «Золотой софит», председателя петербургского отделения СТД РФ Сергея Паршина и заместителя председателя петербургского отделения СТД РФ Ларисы Новиковой. Переполненный зал поддержал их овациями и шквалом аплодисментов.

Еще по теме:
- В Петербурге вручили «Золотые Софиты»
- На «Золотом софите» забыли вручить награду



Смотрите также:

Театральная премия «Золотой софит» 2010




Tweet



Добавить комментарий к
«Театр «Зазеркалье» получил «Золотой Софит» с опозданием»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five