twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


11.10.11 / 11:55

На прошлой неделе в Северной столице прошли Дни Риги, укрепившие процесс активного взаимодействия между двумя городами. В рамках масштабной культурной программы, представленной в период с 5 по 7 октября, было реализовано несколько художественных проектов. В их числе - «Рижские мастера» в Российском Этнографическом музее и «Рига-Санкт-Петербург: люди, времена, традиции» в Государственном мемориальном музее А.В. Суворова. В Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова была открыта мемориальная доска в память о выдающемся латвийском композиторе Язепсе Витолсе.

Главным событием стало подписание Протокола о сотрудничестве на 2011-2014 годы между Комитетом по культуре Правительства Санкт-Петербурга и Комитетом образования, культуры и спорта Рижской думы. «Петербург и Ригу - города с колоссальным культурным капиталом и богатыми традициями - связывают крепкие дружеские и партнерские отношения. Радует, что в ближайшие годы культурный обмен между нами станет еще интенсивнее», - отметил глава культурного ведомства Северной столицы Антон Губанков, - «Для нас очень важно, что латвийская сторона пригласила Петербург стать почетным гостем акции «Рига - культурная столица Европы 2014».

Кроме того, была достигнута договоренность о проведении Дней Санкт-Петербурга в Риге в следующем году. От латвийской стороны в обсуждении дальнейшего сотрудничества участие приняли директор Департамента по вопросам образования, культуры и спорта Рижской думы Гунтис Хелманис и председатель правления «Рига 2014» Диана Чивле.






Tweet



Добавить комментарий к
«Власти Петербурга и Риги подписали договор о культурном сотрудничестве»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

Ночь музыки

Анна Нетребко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five