twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


2.10.11 / 12:08

Британский рок-музыкант, получивший мировое признание под псевдонимом Стинг, отмечает сегодня юбилей. 2 октября ему исполняется 60 лет. В этом же году Стинг празднует 25 лет своей творческой деятельности, что придает двойную силу юбилейным торжествам.

Первый успех Стинг познал в качестве участника группы The Police. Однако, на пике её популярности музыкант покинул коллектив и занялся построением самостоятельной карьеры. Его первой персональной работой стал альбом «Dream of the Blue Turtles», получивший впоследствии звание платинового. Последующие альбомы Стинга не опускали эту планку, продолжая становиться либо платиновыми, либо золотыми. Среди них - «... Nothing like the Sun», «The Soul Cages», «Sacred Love», «If on a Winter's Night...» и др. За все время своей работы он никогда не переставал экспериментировать и сейчас находится в поиске новых музыкальных форм. «Музыка для меня — неразгаданная тайна», - отмечает Стинг, - «Чем больше я о ней узнаю, тем лучше понимаю, что ничего о ней не знаю».

Стинг имеет многочисленных поклонников по всему миру, в том числе и в России. В этом году он сделал для них настоящий подарок, выступив на Дворцовой площади в Петербурге. Совершенно бесплатно Стинг, совместно с эстрадно-симфоническим оркестром Санкт-петербургского радио под управлением Сары Хикс, представил жителям и гостям города свою программу «Symphonicity». Концерт был приурочен к открытию XV Петербургского международного экономического форума.



Смотрите также:
Стинг на Дворцовой площади




Tweet



Добавить комментарий к
«Стинг отмечает юбилей»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

Ночь музыки

Анна Нетребко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five