twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


12.10.11 / 14:54

Вчера состоялось заседание городского правительства, на котором обсуждалась проблема развития библиотечной сферы. Итогом заседания стало принятие целевой программы, направленной на материально-техническое обновление общедоступных библиотек на 2012 год. «Петербургские библиотеки всегда были и остаются одними из лучших в стране. Город и в дальнейшем будет продолжать их поддерживать», - отметил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Как сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга, в ближайшем будущем в библиотеках должны появиться современные мультимедийные центры и медиатеки. На сегодняшний момент в техническом переоснащении нуждаются 13 из 25 городских библиотек. Там планируется автоматизировать все процессы обслуживания пользователей, а также обеспечить современную защиту сохранности фондов.

Главной инновацией 2012 года обещает стать введение новой системы библиотечного обслуживания. В обиход будут введены единый для всех библиотек электронный читательский билет и единый электронный каталог, что существенно облегчит работу читателей с книгохранилищами.






Tweet



Добавить комментарий к
«Петербургские власти займутся развитием городских библиотек»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

Ночь музыки

Анна Нетребко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five