twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


3.10.11 / 11:51


В прошлом году известный российский актер Армен Джигарханян отпраздновал большой юбилей — 75 лет. Сегодня он стал ещё на год старше. На первый взгляд эта дата носит рядовой характер. Вместе с тем, для отечественного зрителя даже обычный день рождения любимого мэтра становится событием уникальным.

На профессиональную сцену Джигарханян впервые вышел в 1955 году в Русском драматическом театре имени К.С.Станиславского. Он участвовал в спектакле ереванского театра «Иван Рыбаков». В российскую столицу актер переезжает только через десять лет. Он играет в Московском театре им. Ленинского комсомола, Московском академическом театре им. Вл.Маяковского, «Ленкоме» и многих других. В 1996 году Джигарханян открывает собственный театр, куда берет актеров со своего курса во ВГИКе. Не менее удачно выстраивается его карьера в кино. Имя Джигарханяна занесено в Книгу Рекордов Гиннесса как самого снимаемого российского актера. На его счету свыше 250 ролей в кино- и телефильмах. В их числе - «Новые приключения неуловимых», «Корона российской империи, или Снова неуловимые», «Собака на сене», «Дульсинея Тобосская», «Тегеран-43».

Успех актера и режиссера во многом определяет его отношение к делу. «Я очень, очень люблю свою профессию!», - отмечает Джигарханян на сайте своего театра, - «Она мне и любовница, и сестра, и брат… Через профессию я познаю жизнь».

Ещё один фактор успеха — личные качества Армена Джигарханяна. «Он очень светлый человек, очень радостного мироощущения. И, надо сказать, это мудрость, которой я у него всегда училась», - говорит сестра актера Марина Джигарханян, - «Самое легкое — придаваться унынию, раздражению, выливать свои проблемы. Он никогда не обременяет людей ничем. Он всегда с улыбкой на лице».






Tweet



Борис 3 октября 2011 - 12:36

Крепкого здоровья и долгих лет творчества!
Настоящий Мэтр отечественного кино и Театра!
Снимаю шляпу...
Добавить комментарий к
«Армен Джигарханян отмечает день рождения»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

Ночь музыки

Анна Нетребко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five