twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку




Новости


15.11.11 / 15:34

В Москве сегодня утром скончался Народный артист России Лев Борисов. Он умер на 78-ом году жизни в Боткинской больнице. Причиной смерти стала сердечная недостаточность. Об этом сообщается на официальном сайте Московского драматического театра имени М.Н.Ермоловой.

За свою творческую карьеру выпускник Щукинского училища Лев Борисов сменил несколько театров. После окончания учебы он проработал четыре года в театре Киноактера, потом перешел в Театр драмы на Спартаковской, в Областной театр имени А.Н. Островского, был актером театра имени К.С.Станиславского. С 1987 годы вплоть до настоящего времени Борисов оставался верен Театру-Центру имени М.Н.Ермоловой, где исполнил немало замечательных ролей. «Он обладал мощной актерской индивидуальностью, взрывным темпераментом, подвижной, нервной природой, умением мастерски выполнять любые режиссерские задания», - отмечают в театре имени М.Н.Ермоловой,- «В его искусстве сочетались такие удивительные качества, как простота исполнения и высокое интеллектуальное начало». «Его страстью была работа, творчество», - также добавляют коллеги Борисова по цеху, - «С его уходом образовалась пустота, которую ничем не заполнить. Так бывает, когда уходит близкий и дорогой человек. Нет слов, чтобы передать всю горечь и боль этой потери».

Актер много снимался в кино. Борисов участвовал в создании таких фильмов как «Высота», «Улица молодости», «Вы чье, старичье?», «Бродячий автобус», «Садовник», «Время летних отпусков», «Похождение графа Невзорова», «Барханов и его телохранитель», «Визит к минотавру» и др. Большую известность ему принесли съемки в сериале «Бандитский Петербург».

Прощание со Львом Борисовым состоится в четверг, 17 ноября, в московском Доме кино.






Tweet



Добавить комментарий к
«Умер актер Лев Борисов»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five