twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


10.06.11 / 10:26

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко продолжает способствовать творческой самореализации детской аудитории. В российском регионе открывается Детский фестиваль анимационных проектов «МультМузей», участниками которого являются юные художники в возрасте от 6 до 16 лет.

Деятельность музея, главным образом, направлена на особенную публику - воспитанников детских домов и приютов, посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Они проходят необходимую реабилитацию и социализацию через занятия в специальной музейной студии анимации. «В музейной анимационной студии ребенок получает возможность работать с различными видами изобразительного искусства, музыкой, литературой, современными компьютерными технологиями», - поясняют сотрудники краснодарского музея, - «Особенности создания мультфильма позволяют, с одной стороны, развивать коммуникативные навыки и работать в команде, с другой – развивать индивидуальность и креативность». В этом году в фестивале, проходящем с 10 по 18 июня, примут участие не только «проблемные» дети-студийцы, но и все желающие проявить свои таланты ребята. Юные аниматоры представят на фестивале в общей сложности 26 созданных своими руками мультфильмов. Победители конкурса будут отмечены вручением дипломов и памятных подарков.

Практика приобщения детей к анимационному творчеству пользуется большим вниманием как со стороны профессионалов, так и рядовых участников процесса. В 2010 году проект «МультМузей: Песочные фантазии» стал победителем VII грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире». Благотворительный фонд В. Потанина признал его лучшим в номинации «Социально-ориентированные проекты». На прошедшей 14 мая в Краснодаре «Ночи музеев» проект также доказал свою состоятельность повышенным интересом со стороны зрителей. В музейную студию анимации пришли тогда и дети, и молодежь, и пенсионеры. «Атмосфера была очень приятной, позитивной и творческой. Некоторых детей родители не могли оторвать от столов....», - сообщают в музее, - «Кстати, некоторые пенсионеры захотели начать заниматься в студии, так что нам можно расширять свои горизонты».






Tweet



Добавить комментарий к
««МультМузей» расширяет свои горизонты»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

ХХIII неделя моды

«Дефиле на Неве»

Поем «The Beatles»

без повода

Концерт центрального

оркестра ВМФ
в ММДМ

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже