twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


10.06.11 / 16:12

Коллекционер Карлос Нойола выставил в одном из музеев Мехико свою обширную коллекцию произведений мексиканской художницы XX века Фриды Кало. В состав экспозиции вошло свыше тысячи живописных и графических работ, а также объекты эпистолярного жанра. Вместе с тем, эксперты утверждают, что представленная коллекция — обыкновенная фальшивка. Об этом сообщает РИА Новости.

В подлинности художественных произведений в первую очередь сомневаются сотрудники дома-музея Кало. «Все эти вещи не могут быть подлинниками. В частности, они все подписаны одинаково, а Фрида везде ставила разные подписи», - цитирует высказывание директора музея Хильды Трухильо информационное агентство. Согласно её словам, не сохранилось никаких документальных подтверждений существования коллекции Нойолы. Дочь мужа художницы Диего Риверы — Гвадалупе также занимает в данном вопросе скептическую позицию. Живя вместе с отцом, она могла собственными глазами наблюдать за работой Фриды Кало. Судя по воспоминаниям, из-за серьезных проблем со здоровьем Кало работала крайне мало и тяжело. Она уверена, что художница просто физически не могла создать такое внушительное количество произведений.

Сам Карлос Нойола категорически не согласен с негативными отзывами по отношению к своей коллекции. Он считает её подлинной и намерен это доказать в суде.






Tweet



Добавить комментарий к
«Коллекция работ Фриды Кало оказалась поддельной»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

ХХIII неделя моды

«Дефиле на Неве»

Поем «The Beatles»

без повода

Концерт центрального

оркестра ВМФ
в ММДМ

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже