twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


10.06.11 / 9:46

В Северной столице сегодня стартует X Международный фестиваль «Танго белых ночей». Четырехдневная программа направлена на полное погружение в атмосферу старинного танца, традиционно ассоциирующегося с чувством любви и страсти.

Гала концерт открытия фестиваля с участием оркестра «Соледад» состоится в Концертном зале отеля «Санкт-Петербург». В преддверии главного события вечера пройдет открытый урок танго для начинающих, после чего место на танцплощадке займут аргентинские маэстро. Настоящее искусство танго представят знаменитые танцоры Милена Плебс и Давид Алехандро Пало, чемпионы мира по аргентинскому танго в Буэнос-Айресе 1999 года Фернанда Ги и Гижермо Мерло, организаторы школы «La esquina» в Буенос-Айресе Вильма Вега и Фернандо Галера, аргентинские хореографы и танцоры Сабрина и Рубен Велиз, а также яркая представительница нового поколения танго Грасиела Гонзалез. Интернет-телеканал «Искусство ТВ» покажет их выступления в режиме он-лайн. Прямая трансляция начнется в восемь часов вечера (www.iskusstvo-tv.ru/live).

На протяжении последующих нескольких дней в рамках фестиваля будут организованы мастер-классы, гранд-милонги и даже танго-кафе. 13 июня фестиваль завершится не менее интересным концертом с участием Оркестра «Соло Танго» и российских танцевальных пар.






Tweet



Добавить комментарий к
«Петербургские белые ночи пройдут под звуки танго»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

ХХIII неделя моды

«Дефиле на Неве»

Поем «The Beatles»

без повода

Концерт центрального

оркестра ВМФ
в ММДМ

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже