twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


9.06.11 / 16:51


Сегодня вечером на сцене театра Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова пройдет праздничная программа, которую в честь 40-летия со дня первой премьеры представит Санкт-Петербургский государственный академический балет им. Л. Якобсона.

Коллектив впервые покажет восстановленные спектакли. В первом отделении юбилейного вечера представят балет «Свадебный кортеж», за возобновление которого театр в 2003 году был награжден национальной премией «Золотая маска». Второе отделение будет состоять из цикла «Роден», который является визитной карточкой коллектива.

«Главной задачей театра является сохранение и пропаганда уникального творческого наследия Леонида Вениаминовича Якобсона. К юбилейному дню театр подготовил большую программу, которая будет состоять из сохраненных и восстановленных шедевров,- отмечает новый художественный руководитель театра балета им.Л.В. Якобсона, заслуженный артист России Андриан Фадеев. - При этом особо ценно то, что над программой работали мастера, на которых он ставил, с которыми работал и с кого собственноручно лепил. Ведь в нашем искусстве важна нить, передаваемая из рук в руки, из уст в уста. И главной задачей театра является восстановления наследия с реставрационной точностью».

Несмотря на устремление восстановить наследие Л.В. Якобсона, по словам Андриана Фадеева, ни один творческий коллектив не может жить без потребности к новизне. Следовательно, элемент новаторства тоже будет присутствовать в программе дальнейшего развития театра.

Сегодняшний вечер на сцене театра Консерватории завершат хореографические зарисовки жанрового триптиха и русских миниатюр. Андриан Фадеев обещает, что программа будет интересной, но сам художественный руководитель театра балета Л.В.Якобсона присутствовать на событии не сможет в связи с участием в давно запланированном спектакле «Ромео и Джульетта» на сцене Мариинского театра, с которым он продолжит сотрудничество в качестве премьера балетной труппы.

Лина Волченок






Tweet



Добавить комментарий к
«Театр балета им. Л.В.Якобсона отметит 40-летие первой премьеры на сцене театра Консерватории»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

ХХIII неделя моды

«Дефиле на Неве»

Поем «The Beatles»

без повода

Концерт центрального

оркестра ВМФ
в ММДМ

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже