twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


31.05.11 / 16:20

Ежегодная акция «Ночь музеев» проходит в Петербурге уже несколько лет и каждый раз улучшает свои показатели. Растет не только число участников масштабного мероприятия, но и его посетителей.

В этом сезоне акцию, состоявшуюся с 21 по 22 мая, посетило свыше 85 тысяч человек. Это почти на 10 тысяч больше, чем в 2010 году. Такие цифры приводит городской Комитет по культуре в итоговом отчете. Приблизительно на два десятка по сравнению с прошлым годом увеличилось количество непосредственных участников проекта. Среди 17 новичков оказались Аптека доктора Пеля, библиотека «Адмиралтейская», музей современного искусства «Эрарта», Пушкинский дом, ГМЗ «Гатчина» и Ботанический сад. Всего в нынешней акции приняли участие более 60 музеев, галерей, выставочных залов и библиотек. Абсолютным лидером по посещаемости в «Ночь музеев-2011» стал Музей артиллерии. На втором месте - Ленинградский зоопарк, традиционно привлекающий повышенное внимание горожан и гостей города. Далее в списке наиболее популярных музеев прошедшей ночи значатся Государственный музей истории Петербурга в Петропавловской крепости и Ботанический сад. Во всех музеях в этом году был введен единый билет, которым воспользовалось подавляющее большинство посетителей.

Разнообразие культурной программы, объединенной космической темой, не позволило желающим добраться до всех представленных учреждений. Как правило, индивидуальный маршрут включал лишь пару-тройку музеев. Вместе с тем, нашлись люди, которым удалось его значительно расширить. Один зритель посетил в рамках акции пятнадцать музеев. Удивительный факт был выявлен в ходе статистического анализа.

Впечатления от «Ночи музеев — 2011» у всех разные. Главной неприятностью стало наличие больших очередей при входе в музеи. Однако, общего ощущения праздника это не испортило. «Конечно, при организации такого масштабного мероприятия возникают всякие трудности и отдельные недочеты. Но, главное, что я смогла заметить, что в эту ночь музеи посещают те, кто в них обычно не ходит и в этом, наверное, главный плюс данного мероприятия», - говорится в одном из отзывов на официальном сайте «Ночи музеев». «Сравнивая этот год с прошлым, можно отметить только один минус - в этот раз было заметно прохладнее. В остальном всё было не менее радостно, эмоции от посещения музеев только положительные», - делится своими впечатлениями другой посетитель акции.

Ежегодная акция «Ночь музеев»

Ежегодная акция «Ночь музеев»

Ежегодная акция «Ночь музеев»

Ежегодная акция «Ночь музеев»

Ежегодная акция «Ночь музеев»






Tweet



Добавить комментарий к
«Интерес к акции «Ночь музеев» растет»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

ХХIII неделя моды

«Дефиле на Неве»

Поем «The Beatles»

без повода

Концерт центрального

оркестра ВМФ
в ММДМ

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже