twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


1.10.11 / 17:45

Сегодня юбилей отмечает Народная артистка России Нина Усатова. Звезде фильма «Холодное лето пятьдесят третьего» исполняется 60 лет.

Первые роли на профессиональной сцене выпускница театрального училища имени Б.В.Щукина исполнила в Молодежном театре в Ленинграде. Однако, творческая деятельность актрисы, главным образом, связана с Большим драматическим театром имени Г.А.Товстоногова, где Усатова начала работать в 1989 году. «Более двадцати лет Нина Николаевна служит в БДТ», - отмечает коллектив театра, - «Более двадцати лет радует она поклонников своими замечательными работами. Купчиха Белотелова и Макеевна, жена музыканта Миллера и вдова Куин, Катерина и Серафима Давыдовна, созданные Н.Н.Усатовой, были яркими, выразительными и каждая – со своим неповторимым характером, в котором светилась частица огромной души самой артистки». Коллеги актрисы искренне поздравляют Усатову с юбилеем, желают ей крепкого здоровья, сил и новых творческих успехов.

Помимо друзей-актеров, дань уважения Нине Усатовой выразил Председатель Правительства РФ Владимир Путин. «Вас знают и любят как замечательную актрису, наделённую ярким, самобытным дарованием, огромным творческим потенциалом, искренностью и обаянием. Ваши работы - и в театре, и в кинематографе всегда интересны и содержательны. А верность профессии, легендарной сцене БДТ – заслуживает самого глубокого признания», - отметил он в официальной телеграмме.

Торжества, приуроченные ко дню рождения актрисы, начались немного раньше положенного срока. 29 сентября Нина Усатова в честь грядущего юбилея произвела полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. В день самого юбилея актриса выйдет на сцену ДК «Выборгский» в спектакле «Любовь – не картошка, не выбросишь в окошко».



Смотрите также:

Нина Усатова в программе "Зоя Буряк. Свидание в Измайловском"




Tweet



Добавить комментарий к
«Нине Усатовой — 60 лет»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

Ночь музыки

Анна Нетребко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five