twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


30.09.11 / 7:28

Несколько дней назад Санкт-Петербургская Академическая филармония имени Д.Д.Шостаковича начала новую череду концертов. Открыл 91-ый филармонический сезон музыкальный вечер, в рамках которого прозвучала Седьмая симфония Шостаковича - «Ленинградская». Её исполнил Академический симфонический оркестр филармонии под управлением дирижера Юрия Темирканова.

В числе первых гостей нового сезона оказался венгерский пианист Андраш Шиффа, выступивший в Большой зале филармонии 28 сентября. Его концерт стал большим событием для петербургской публики, поскольку музыкант посещает Россию не часто. В этот раз он порадовал своих поклонников исполнением фортепианных сонат Бетховена, Яначека, Бартока и Шуберта. «Для российского слушателя музыкальная программа этого фортепианного вечера, носит и образовательный характер в том числе», - отмечает президент фонда «Музыкальный Олимп» Ирина Никитина, - «У нас редко исполняют произведения Бартока, еще реже Яначека. А ведь их произведения удивительны и прекрасны: простые по звучанию они невероятно сложны в исполнении». Шифф справился с поставленной задачей на самом высоком уровне, чем вызвал бурю оваций. Публика не хотела его отпускать со сцены, в результате чего он исполнил на бис три экспромта и венгерскую мелодию Шуберта.

Турне по России для Андраша Шиффа продолжится в Москве. Сегодня он выступит с концертом в Большом зале Московской консерватории.

Санкт-Петербургская филармония в свою очередь продолжит представление известных музыкантов. В новом сезоне на её сцене появятся певец Владимир Галузин, дирижеры Владимир Юровский и Максим Шостакович, В апреле состоится сольный концерт Григория Соколова. Кроме того, в Большом зале выступят такие молодые и талантливые музыканты как пианисты Лукас Генюшас, Денис Кожухин и Игорь Четуев, а также скрипачи Сергей Малов и Кристоф Барати.






Tweet



Добавить комментарий к
«Пианиста Андраша Шиффа в Петербурге встретили овациями»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

Ночь музыки

Анна Нетребко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five