twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


29.09.11 / 16:31

Выдающаяся российская актриса театра и кино Алла Демидова отмечает сегодня юбилей. Ей исполняется 75 лет.

За годы своей профессиональной деятельности она заслуженно снискала признание коллег по цеху и любовь зрителей. Вклад Народной артистки СССР в развитие отечественной культуры был оценен и на государственном уровне. В рамках нынешнего юбилея актрису поздравил со знаменательной датой Президент РФ Дмитрий Медведев. «Разносторонне одарённый человек, Вы в полной мере реализовали себя не только как глубокая актриса, но и как автор книг, посвящённых искусству», - отметил в телеграмме Медведев, - «Зрители искренне любят Вас и хорошо знают Ваше творчество. И сегодня Ваши поэтические вечера собирают полные залы и пользуются большим успехом».

Дань уважения актрисе также выразил Председатель Правительства РФ Владимир Путин. «Актриса редкого, поистине уникального драматического дарования, Вы создали на театральной сцене и в кинематографе незабываемые образы», - подчеркнул он в официальном поздравлении, - «За каждым из них высочайший профессионализм, глубокое знание человеческих характеров, безупречный художественный вкус. Большим успехом у зрителей отмечены и Ваши яркие творческие проекты, блистательные литературные, просветительские программы».

Напомним, что сценическая деятельность Аллы Демидова, главным образом, связана с Театром на Таганке. Признание в кино актрисе принесла роль в фильме Игоря Таланкина «Дневные звёзды». В числе других кинолент с участием актрисы - «Щит и меч», «Служили два товарища», «Любовь Яровая», «Стакан воды», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей» и др.






Tweet



Добавить комментарий к
«Алла Демидова отмечает юбилей»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

Ночь музыки

Анна Нетребко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five