twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


28.09.11 / 13:55

В июле этого года власти Санкт-Петербурга подписали соглашение с ЗАО «Инвестрой» о проектировании и строительстве культурного и общественно-делового центра «Дворец искусств на Васильевском острове». Однако, в течении последующих месяцев обстоятельства изменились, и над амбициозным проектом нависла угроза закрытия.

В конце лета Валентину Матвиенко на посту губернатора Санкт-Петербурга официально сменил Георгий Полтавченко. Новый губернатор решил пересмотреть инвестиционные планы прошлой администрации, в связи с чем началась инвентаризация. Как сообщает газета «Коммерсантъ», этим процессом занялся вице-губернатор Сергей Вязалов.

По данным издания, Вязалов уже составил предварительный список неудовлетворяющих новую власть проектов и направил его Юрию Молчанову, представляющему команду Валентины Матвиенко. Вязалов, в частности, находит целесообразным отказаться от строительства Орловского тоннеля под Невой, а также моста и сопутствующих развязок в районе острова Серный. Предполагается, что в будущем список будет расширен, в том числе за счет проекта создания Дворца искусств на Васильевском острове.

Считается, что отказ от реализации проектов второй степени важности должен оказать положительное влияние на поддержку городского бюджета.



Смотрите также:

Подписание соглашения о строительстве Дворца искусств
на Васильевском острове





Tweet



Добавить комментарий к
«Строительство Дворца искусств на Васильевском острове может не состояться»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

Ночь музыки

Анна Нетребко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five