все новости подписка RSS




Новости


18.02.11 / 14:03

Писатель и драматург Алексей Козырев стал художественным руководителем нового петербургского театра «Алеко». Театр появился вдали от центральных районов города — на Гагарина, 42. Однако, Козырева это совсем не пугает. Он уверен в большом интересе к театральному искусству жителей самых отдаленных участков и не намерен понижать качественную планку. Театральный зал предполагает 400 мест, хорошо оборудован и готов достойно представить публике постановки любой технической сложности и жанровой направленности.

Первым спектаклем театра «Алеко», показанным на вверенной ему территории, станет также новая работа драматурга под названием «Трансплантация». «Этот фарс с элементами социальной сатиры и комедии заставит публику и посмеяться и погрустить над реалиями нашей жизни», - обещают организаторы. Ключевым моментом в спектакле является необходимость проведения уникальной операции по пересадке донорской почки одному «бандиту в законе». Предполагается, что сам факт её совершения поможет районному начальству победить на приближающихся выборах. Однако, единственный местный врач требуемой квалификации оказывается в тюрьме. В спектакле заняты Валерий Дегтярь, Сергей Кошонин, Александр Рязанцев, Екатерина Толубеева-Марусяк и другие артисты.

Репертуар театра на настоящий момент только формируется. В марте театральная труппа покажет на новой сцене спектакль «Казнить нельзя помиловать». Весной ожидаются две премьеры. Зрителям представят лирическую историю «Домик под Варшавой» и спектакль для детей «Красная шапочка».






Tweet


Добавить комментарий к
«В Петербурге появился новый театр»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 





Рекомендуем посмотреть

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

Музыкальная жизнь

Игорь Сукачев

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже