все новости подписка RSS




Новости


17.02.11 / 13:57

Евгений Гришковец Российский писатель и драматург Евгений Гришковец принял решение о закрытии блога в пространстве «Живого Журнала». В прощальном слове он искренне поблагодарил всех читателей блога за интерес к своему творчеству и огласил причины своего ухода. «Когда я начинал, три с лишним года назад, всё в ЖЖ было иным. Не было сугубо профессиональных блоггеров. Рейтинги и количество «френдов» были исключительно фактами, греющими самолюбие. Эти рейтинги ещё не были похожи по своей сути на списки «Форбса». Общество ещё только приглядывалось к блогосфере», - отметил он. - «Теперь же ЖЖ - это вполне сложившееся пространство. Он стал определённым, во многом глянцевым журналом с постоянными, вполне профессиональными и определёнными разделами и авторами». Драматург стал чувствовать себя в ЖЖ, как «наивный и курьёзный Паганель, то есть, как близорукий и нелепый естествоиспытатель среди оснащённых и внятно понимающих свои задачи и цели путников». Путники отнеслись к Гришковцу негативно, и он решил уйти с этого информационного поля. «Я также убедился, что неспособен на формальное и нечувственное общение даже со случайно зашедшими СЮДА людьми. Меня ранят как злобные выпады, так и глупые похвалы. Меня задевает предательство!...Даже сиюминутное и эпизодическое... Я не умею быть закрытым и кристально-холодным», - пояснил он.

Гришковец полностью осознает весь спектр возможностей, от которых отказывается, покидая ЖЖ. Вместе с тем, он называет это единственным возможным для себя выходом. Несколько лет существования в ЖЖ драматург не считает потерянными. Согласно его мнению, это ценный опыт, который позволил ему многое понять и многому научиться. В частности, он неожиданно для самого себя почувствовал страсть к публицистике. Много нового Гришковец понял за это время и о природе человеческой души.

Навсегда оставляя блог в ЖЖ, Гришковец не прощается с интернет-сообществом полностью. Он создал персональный сайт (www.odnovremenno.ru), где намерен продолжать делиться своими впечатлениями и мыслями. Он надеется, что новый подход к сетевому общению убережет его от скандалов, дрязг и излишнего раздражения.


Фото: Александр Коноваленко





Tweet


Дмитрик Кладко 17 февраля 2011 - 15:28

одной истеричкой в ЖЖ стало меньше, прикрываться фотографией ребенка от комментов-очень стыдно......
Shelter 23 февраля 2011 - 12:33

Слушай сюда, Дмитрий Кладко. Он писатель, а ты быдлишь. Разницу чувствуешь, умник? Он один, а таких как ты очень много шастит по инету и типа вроде как свое офигенное мнение ни о чем пытаетесь "продать".
Добавить комментарий к
«Евгений Гришковец закрыл блог в ЖЖ»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 





Рекомендуем посмотреть

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

Музыкальная жизнь

Игорь Сукачев

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже