все новости twitter подписка RSS




Новости


21.02.11 / 12:11

Фирма Романа Абрамовича «Миллхаус», в компетенции которой находится реконструкция Новой Голландии в Санкт-Петербурге, объявила о начале проведения конкурса на лучший проект перестройки острова. Фонды The Architecture Foundation и Iris Дарьи Жуковой пригласили к участию в борьбе за победу девять ведущих международных архитектурных мастерских. Среди них значатся российские архитекторы Юрий Аввакумов и Александр Бродский, петербургское бюро Studio44 Никиты Явейна, дизайнерская студия WorkAC (США), Office for Metropolitan Architecture и MVRDV из Нидерландов, Lacaton & Vassal (Франция), Dixon Jones (Великобритания) и David Chipperfield Architects (Великобритания — Германия). Об этом сообщает ежедневная деловая газета «РБК daily» со ссылкой на начальника управления по информационной политике ООО «Миллхаус» Джона Манна.

По данным издания, конкурс подразумевает два этапа. В марте будет составлен шорт-лист, попадание в который означает для претендентов возможность дальнейшего участия в конкурсе и представления своих замыслов экспертному жюри. Критерии отбора, также как и полный состав членов жюри не разглашаются. Победитель определится до конца весны.

Напомним, что Роман Абрамович намерен построить на территории острова музей современного искусства. Некоторые представители арт-среды предполагали, что речь в данном случае идет о переезде в Северную столицу московского Центра современной культуры «Гараж». Ожнако, их подозрения не оправдались.


Источник:
www.rbcdaily.ru





Tweet


Добавить комментарий к
«Начат архитектурный конкурс на реконструкцию Новой Голландии»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 





Рекомендуем посмотреть

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

Музыкальная жизнь

Игорь Сукачев

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже