twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


11.03.12 / 14:24

Владимир Путин озаботился развитием музейного дела


Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел сегодня встречу с министром культуры Александром Авдеевым. В ходе дискуссии были подняты ключевые вопросы развития музейного дела в России.

Александр Авдеев рассказал о целом ряде достижений, достигнутых в последние годы в процессе развития отечественных музеев. В их числе — возникновение уникального музея оружия в Туле, реконструкция и расширение музеев Эрмитажа, решение по открытию федерального музея А.И.Солженицына, реконструкция и реставрация в «Царском Селе» и многое другое. «Музейные площади увеличились за последние три года на 43 тыс. кв. м, и это, несмотря на кризис. Люди пошли в музеи: количество посетителей увеличилось на 2,5 млн человек. Идёт молодежь», - констатировал Авдеев. Он также пообещал, что в ближайшее время в Москве должен появиться музей современного искусства. Деньги на реализацию проекта, по словам Авдеева, уже выделены, а мэр Москвы Сергей Собянин занят поиском подходящей площадки для этого музея.

При всех положительных моментах в отечественном музейном деле наблюдается множество проблем. Владимир Путин намерен их обсудить на специальном заседании, на проведении которого давно настаивали российские деятели культуры. Глава Правительства поручил Александру Авдееву подготовить совещание на заданную тематику в течение 10–14 дней. Это решение стало главным итогом нынешней встречи.

Еще по теме:
- Путин не собирается ограничивать современное искусство
- Путин обсудил концепцию развития Пушкинского музея






Tweet



Добавить комментарий к
«Владимир Путин озаботился развитием музейного дела»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре