все новости twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


20.04.11 / 10:49

Государственный драматический театр «На Литейном» снова собирается удивить новаторским подходом к драматическому действию. 27 и 28 апреля на сцене театра будет представлен премьерный спектакль «ЖАР».

Постановка, созданная Романом Смирновым, в очередной раз обращается к раскрытию образа Петербурга и его жителей. Первопроходцами на этом поприще стали две другие работы режиссера - «Квартирник. ХХвост — всему голова» и «Тень города». «ЖАР» является завершающей частью трилогии.

«Квартирник» - лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» - решает поставленную задачу через переосмысление музыкального творчества Алексея Хвостенко. Главной формой представления его песен избирается домашний концерт. «Тень города» соединяет в спектакле тексты Гоголя, Достоевского, Андрея Белого, Хармса с текстами современных и уже признанных петербургских писателей, а также городским фольклором, его легендами и анекдотами. «Нам хочется в яркой, озорной театральной форме создать портрет-памятник Петербургу. Найти свой собственный взгляд на него и его историю, разрушая сложившиеся стереотипы и открывая тайны города, скрытые от глаз постороннего, известные только Петербуржцам», - отметил Смирнов, говоря о спектакле. При создании «Жара» он во многом продолжает реализацию этого замысла, только другими средствами. На этот раз спектакль превращается во флешмоб на основе произведений Татьяны Москвиной. Среди героев постановки юный революционер Федор, его внезапно нашедшаяся заграничная мать Клара Петровна, чудаковатый старичок – адвокат Браун, чрезвычайный персонаж Иван Космонавтов, чистая девушка с горячим сердцем по имени Варя и не менее интересные личности. Значимая роль отводится и самим зрителям, что привносит в постановку определенную нотку неожиданности.

В спектакле заняты з.а. России Вячеслав Захаров, Вадим Бочанов, Александр Безруков, з.а. России Ирина Лебедева, Любовь Завадская и другие актеры театра.






Tweet



Добавить комментарий к
«Театр «На Литейном» организует сценический флешмоб»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

ХХIII неделя моды

«Дефиле на Неве»

Поем «The Beatles»

без повода

Концерт центрального

оркестра ВМФ
в ММДМ

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже