все новости twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


20.04.11 / 11:57

Несколько дней назад были подведены итоги престижной театральной премии «Золотая маска». Сегодня имена лауреатов объявит жюри «Поющей маски» - ежегодного конкурса актерской песни, проводимого в Петербурге. В этом году в Международном конкурсе-фестивале принимают участие студенты из России, Франции, Дании, Польши и Финляндии. Несмотря на соревновательный дух, оба конкурсных тура прошли в дружественной и радостной атмосфере. «Участие в конкурсе для всех большой праздник и хороший обмен опытом», - говорит исполнительный директор фестиваля Марина Богданова.

В нынешнем сезоне студенты творческих вузов борются за победу в восьми номинациях, лауреатов которых определяет экспертное жюри под председательством доктора театральных искусств, известного польского актера и режиссера Марека Хасса Збигнева. По прошествии двух туров члены жюри, в составе которого также оказались солистка Михайловского театра Елена Рубин, артист Александринского театра Сергей Паршин и другие известные деятели современного театрального и музыкального искусства, отметили необычайно высокий уровень конкурсантов. В некоторых случаях качество представления музыкального материала оказалось столь профессиональным, что им пришлось поделить призовые места сразу между несколькими участниками. По традиции победителям конкурса будут вручены дипломы и денежное вознаграждение. Специальные призы подготовили петербургские театры. Александринский театр предоставит конкурсантам книги Валерия Фокина с дарственной подписью автора, а театр-фестиваль «Балтийский дом» - абонементы на посещение всех спектаклей одноименного осеннего проекта. Вдова и дочь композитора Андрея Петрова, чье имя носит фестиваль, назовут лучшего исполнителя его песни.

Завершающим аккордом фестиваля станет гала-концерт лауреатов фестиваля на сцене Учебного театра «На Моховой» 20 апреля. Его организацией занимаются студенты второго курса мастерской Бориса Уварова при театре «Лицедеи». Согласно концепции концерта, действие с каждой минутой будет становится все интереснее. «Самые яркие впечатления ожидаются в конце концерта», - обещает Богданова. На сайте интернет-канала «Искусство ТВ» (http://www.iskusstvo-tv.ru/live) с шести часов вечера будет идти прямая трансляция с мероприятия.






Tweet



Добавить комментарий к
«В Петербурге проходит конкурс актерской песни»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

ХХIII неделя моды

«Дефиле на Неве»

Поем «The Beatles»

без повода

Концерт центрального

оркестра ВМФ
в ММДМ

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже