все новости twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


9.04.11 / 13:41

Смотреть В Санкт-Петербурге подходит к концу весенняя неделя prêt-à-porter «Дефиле на Неве». В рамках XXIII сезона значимому мероприятию удалось выйти на новый уровень развития. Изменился формат работы. Если раньше «Дефиле на Неве» включало презентацию новой коллекции, то теперь многочисленным гостям также была представлена возможность посещения выставочного стенда в специальном шоу-руме, вмещающем не только дизайнерские работы, но и продукцию ведущих российских и зарубежных брендов. Сосредоточием fashion-индустрии на несколько проектных дней стала территория выставочного комплекса «Ленэкспо».

Серию модных показов двадцати дизайнеров-участников открыла коллекция Лилии Киселенко. Фирменным стилем дизайнера давно уже стал черный цвет. Не отступила она от своих предпочтений и на этот раз. Однако, характеризуя модный образ этого весенне-летнего сезона, Киселенко отметила, что на пике популярности будет зеленый, синий, бежевый, серый и даже бирюза с красным. «Летом черного будет немного», - пообещала она. Задаваясь вопросом о выработке универсального секрета красоты, Киселенко посоветовала обратить внимание на себя и свои потребности. «Быть собой и не быть модной», - раскрыла она свой секрет, - «Для меня слово «мода» - ругательное. Мода - это то, что нужно всем. Я думаю, каждый человек скажет, что ему не нужно то, что нужно всем. Нужно просто задуматься о том, как мы одеты: хорошо ли, что некие мировые бренды захватили умы? Стоит подумать и посмотреть на себя критически». Среди других дизайнеров в нынешнем сезоне «Дефиле на Неве» участвуют Стас Лопаткин, Татьяна Гордиенко, МД ХАРЛЕН, Наталья Солдатова, т/м ANTEN, Полина Раудсон, Катя Андержанова, дизайнеры Международной школы дизайна, Анна Овчинникова, Татьяна Сулимина, Владислав Аксeнов, Виктория Афанасьева, т/м Ж’Ан и Параскева, Дарья Потехина, Екатерина Коростелeва, т/м ЛИНУМ, Янис Чамалиди и Таня Котегова.

Девиз XXIII «Дефиле на Неве» - «Мода без границ», и это не случайно. Мода не стоит на месте, она постоянно меняется и обретает новые формы. «Наши модельеры начинают выпускать вторые линии, становятся более доступны и ближе к обычному потребителю, а не к уникальным личностям», - говорит организатор «Дефиле на Неве» Ирина Ашкинадзе об изменениях последних лет. Она уверена, что этот процесс продолжится и в дальнейшем.

Заключительные показы «Дефиле на Неве» состоятся сегодня. Все коллекции XXIII сезона, а также интервью с экспертами и участниками «Дефиле на Неве» можно увидеть на интернет-телеканале «Искусство ТВ» в рамках совместного проекта с электронным журналом MODORAMA. 27 апреля в Атриуме Петропавловской крепости пройдет специальный показ Тани Котеговой, посвященный 20-летию Модного дома.



XXIII неделя моды "Дефиле на Неве". Все показы коллекций и интервью с участниками и гостями




Tweet



Vovvi 10 апреля 2011 - 21:53

потрясающий дебют ! видны конечно "мужские черты" в женской коллекции.. но очень понравилось ....видео не передаст той атмосферы которая была

Люди ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЗА КОМПОЗИЦИЯ (ТРЭК) ИГРАЛ ???? КТО НИБУДЬ в курсе!?)
Добавить комментарий к
««Дефиле на Неве» завершается»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

ХХIII неделя моды

«Дефиле на Неве»

Поем «The Beatles»

без повода

Концерт центрального

оркестра ВМФ
в ММДМ

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже