все новости twitter подписка RSS




Новости


4.03.11 / 10:44

Вчера представители провокационной арт-группы «Война» подверглись нападению со стороны ряда неизвестных, назвавших себя сотрудниками угрозыска. Жертвами стали недавно выпущенные из петербургского СИЗО под залог Олег Воротников и Леонид Николаев. Среди пострадавших также оказалась Наталья Сокол (Козлёнок). Нападавшие не постеснялись избить женщину ногами.

Как сообщается на официальном сайте арт-группы, преступление было совершено на пути художников в суд. «На пересечении ул Восстания и ул. Ульяны Громовой, на углу, у кафе «Две палочки» преследовавшие нас эшники напали на нас», - вспоминает Олег Воротников, - «Эшник в бордовой шапке напал на Леню сзади. Ему помогали эшиники, преследовавшие нас вместе с ним. С другой стороны улицы к нам побежали еще трое эшников - плотные гандилы в черном, черных спортивных шапках. Они назвались «из угрозыска» и кричали об имеющихся у них ориентировках на нас. Перед Леней один плотный нападавший махнул «удостоверением», но нам не удалось даже разглядеть цвет корочки». Далее последовало избиение художников. Прохожие оказались на стороне последних, поэтому нападавшие быстро решили ретироваться. Они уехали на машине марки рено логан без номеров, забрав с собой флешку из фотоаппарата Козлёнка.

Художники предполагают, что причиной нападения могла стать пресс-конференция, на которой в тот же день они обсуждали уголовное дело и условия содержания в изоляторе. Кроме того, видя, что за ними ведется наблюдение, художники успели заснять своих преследователей на фотоаппарат, что для злоумышленников, судя по всему, оказалось неприемлемым.






Tweet


Добавить комментарий к
«На активистов арт-группы «Война» совершено нападение»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 





Рекомендуем посмотреть

Поем «The Beatles»

без повода

Концерт центрального

оркестра ВМФ
в ММДМ

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже