все новости twitter подписка RSS




Новости


3.03.11 / 15:21

премия Ник» Сегодня в конференц-зале Государственного центрального мущея музыкальной культуры им. М.И.Глинки были озвучены имена первых лауреатов Национальной кинематографической премии «Ника». Ими стали актер Сергей Юрский, а также киновед и продюсер Армен Медведев. Последний удостоен престижной награды «за вклад в кинематографические науки, критику и образование».

По данным ИТАР-ТАСС, все лауреаты нынешнего сезона станут известны только 7 апреля. В число номинантов, претендующих на победу в главной конкурсной номинации «Лучший фильм», значатся такие киноленты как «Кочегар» Алексея Балабанова, «Край» Алексея Учителя, «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского, «Овсянки» Алексея Федорченко и «Брестская крепость» Александра Котта. Каждый из пяти фильмов уже успел заявить о себе и имеет все шансы на лидерство.

Напомним, что в прошлом году лучшим игровым фильмом была признана кинолента Андрея Хржановского «Полторы комнаты, или сентиментальное путешествие на родину». Она же стала лучшей режиссерской работой.






Tweet


Добавить комментарий к
«Названы первые лауреаты премии «Ника»»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Поем «The Beatles»

без повода

Концерт центрального

оркестра ВМФ
в ММДМ

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже