twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


17.01.12 / 10:24

Проект преобразования территории острова Новая Голландия обсуждается уже довольно давно. На сегодняшний момент закончен первый этап его реализации — остров очищен от ненужных объектов, завершено обследование зданий, началась их консервация. В настощее время идет работа над проработкой окончательного проекта. Дискуссии проходят при непосредственном участии городских властей. Накануне состоялось специальное выездное совещание по данному вопросу, которое провел губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Вместе с ним место будущего строительства посетили вице-губернатор Василий Кичеджи, председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов, председатель комитета по культуре Дмитрий Месхиев, председатель КГИОП Александр Макаров, а также представители инвестора - компании «Миллхаус».

В первую очередь Полтавченко проинспектировал Новую Голландию на предмет каких-либо нарушений. Ничего подозрительного им выявлено не было. Более того, он оказался полностью доволен увиденным. «Видна не только работа инвестора, но и его бережное отношение к объектам. Ни один объект не разрушен», - констатировал Полтавченко, - «Комитет по охране памятников ведет постоянное наблюдение за проектом. Нет оснований опасаться, что что-то будет изменено без согласований».

Губернатор также одобрил замысел строительства масштабного культурного центра на территории острова. «Это уникальный объект, другого такого в мире нигде нет. Хотелось бы видеть здесь мощнейший, мирового уровня культурный центр. Причем должно быть поменьше развлечений, по минимуму офисов и ресторанов, и побольше высокой культуры», - отметил Полтавченко. Он выразил желание представить здесь изобразительное искусство, музыку, богатое историческое наследие. Кроме того, губернатор не исключил возможности появления в Новой Голландии проекта, связанного с освоением полярных широт.

По данным Администрации Санкт-Петербурга, культурный центр должен появиться на острове в период до 2017 года.

Еще по теме:
-Новую Голландию снова закрывают
-Выбран проект для Новой Голландии
-Новую Голландию откроют для публичного посещения



Смотрите также:
Новые идеи для Новой Голландии



Большой проект для маленькой компании.
Роксана Шатуновская. Коммерческий директор «Айрис Новая Голландия»





Tweet



Добавить комментарий к
«Полтавченко хочет создать в Новой Голландии культурный центр мирового уровня»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре