все новости twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


7.04.11 / 13:39

В репертуаре Санкт-Петербургского Государственного Молодежного театра на Фонтанке вновь появился спектакль «Пять вечеров», показы которого прекратились в прошлом году в связи со смертью ведущего актера постановки Леонида Осокина. В одном из своих последних интервью Осокин сказал: «Что бы с артистом ни случилось - «Show must go on!». Руководство театра, судя по всему, придерживается той же позиции. «После ухода из жизни актера Леонида Осокина, исполнявшего в спектакле роль Ильина, коллектив театра долго не мог прийти в себя. Сегодня спектакль возвращается на родную, Малую сцену Молодежного театра», - сообщают в Молодежном. Теперь роль Ильина исполняет выпускник ЛГИТМиК Владимир Маслаков. В возобновленном спектакле также заняты Регина Щукина, Василий Гузов, Ольга Медынич, з.а.России Зоя Буряк, з.а.России Екатерина Дронова, з.а.России Петр Журавлев и Ксения Митрофанова.

Художественным руководителем спектакля по знаменитой пьесе Александра Володина выступил в 2005 году Народный артист России Семён Спивак; режиссером-постановщиком в данном случае стала Ирина Зубжицкая. Новая постановка сразу же получила признание профессиональных экспертов и приняла участие в таких крупных театральных проектах, как III Всероссийский театральный фестиваля им. А. Володина «Пять вечеров» (2006), Шанхайский Международный фестиваль искусств (2008), творческий проект «Питер-Москва-Питер». Исполнительница роли Кати Ольга Медынич получила в 2005 году высшую театральную премию Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «Лучший дебют».

Пьеса Володина «Пять вечеров» повествует о встрече двух людей - Александра Ильина и его давней возлюбленной Тамары Васильевны, не видевшихся на протяжении целых 17 лет. Написанная в 1959 году она остается актуальной и в настоящее время. «Эта пьеса о простых и очевидных ценностях: о целомудренных чувствах, чистых отношениях, о беззаветной, но робкой вере в счастье. Вечер жизни двух немолодых людей полон надежды и нежности, напоен не только печалью, но верой, мечтой и любовью… Поэтому история мужчины и женщины – история пяти вечеров, расставания, войны и новой встречи - остается историей вне пространства и времени, понятной и близкой любому возрасту», - поясняют в театре.

«Пять вечеров» вновь будут представлены на Малой сцене Молодежного театра 20 и 26 апреля. Следующая встреча с излюбленными героями состоится уже в мае.



Смотрите также:






Tweet



Добавить комментарий к
«На сцену Молодежного театра возвращаются «Пять вечеров»»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

ХХIII неделя моды

«Дефиле на Неве»

Поем «The Beatles»

без повода

Концерт центрального

оркестра ВМФ
в ММДМ

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже