все новости twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


7.04.11 / 15:40

Руководство всемирно известной музыкальной премии Американской академии звукозаписи приняло решение о внесении существенных изменений в число её номинаций. В следующем 54 сезоне обладателей «Грэмми» станет на три десятка меньше. Вместо 109 номинаций на церемонии награждения в 2012 году будут представлены лишь 78. Об этом говорится на официальном сайте премии.

Столь значительное сокращение стало возможным, главным образом, благодаря объединению ряда номинаций в единое целое. К примеру, если раньше престижную награду за лучший вокал в поп-музыке одновременно получали исполнители и мужского и женского пола, то теперь номинация для всех одна и звучит как «Лучший соло-вокалист в поп-музыке». Не менее резкие изменения коснулись R&B, джаза и даже классической музыки. В отношении последней утвердили в общей сложности девять номинаций из имевших ранее место тринадцати. Главные номинации - «Запись года», «Альбом года», «Песня года» и «Лучший новый артист» остались в том же виде.

Глава Американской академии Нил Портноу усматривает в произведенных инновациях только положительную сторону. Он указал, что изучение состава Премии с целью сохранения её высокого уровня производится каждый год. На этот раз тщательнейший анализ подтвердил необходимость некоторой корректировки, которая, по словам Портноу, в будущем должна только поднять престиж Премии.






Tweet



Добавить комментарий к
««Грэмми» сократила число номинаций»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

ХХIII неделя моды

«Дефиле на Неве»

Поем «The Beatles»

без повода

Концерт центрального

оркестра ВМФ
в ММДМ

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже