все новости twitter подписка RSS




Новости


17.02.11 / 10:38

2011 г. объявлен Годом России в Королевстве Испания и Годом Испании в России. Официальное открытие масштабного проекта состоится в Санкт-Петербурге в рамках представления выставки Национального музея Прадо в Эрмитаже. Торжественная церемония пройдет в присутствии его Величества Короля Испании Хуана Карлоса Первого и Королевы Софии. Единение двух культур должно создать новые, более выгодные условия для активного взаимодействия стран. «Несомненно, Год России в Испании и Год Испании в России станет мощным стимулом для дальнейшего развития российско-испанских связей», отметила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко на вчерашней встрече с Генеральным консулом Королевства Испания в Северной столице Риккардо Пейдро Конде.

Экспозиция «Прадо в Эрмитаже» будет доступна публике с 26 февраля по 29 мая. Ожидается, что помимо произведений выдающихся европейских мастеров — Рафаэля, Босха, Дюрера. Тициана, Караваджо и других, на выставке будут показаны работы неизвестных российскому зрителю художников. Особый акцент будет сделан на испанской живописи.

Год России-Испании предполагает серьезную культурную программу. Как сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга, план городских мероприятий уже полностью сформирован. В Российской национальной библиотеке, в частности, пройдет интересная выставка, посвященная испанскому политическому плакату.

Завершится программа Года России и Испании гала-концертом звезд Большого и Мариинского театров в Королевском оперном театре Мадрида.






Tweet


Добавить комментарий к
«Год России-Испании откроет выставка Прадо в Эрмитаже»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 





Рекомендуем посмотреть

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

Музыкальная жизнь

Игорь Сукачев

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже