twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


26.04.12 / 11:43

Аукционный дом Christie's проведет в Нью-Йорке торги, посвященные коллекции выдающегося американского пианиста Вана Клиберна. Мировой общественности он известен как победитель первого Международного конкурса имени Чайковского и лауреат премии Grammy за прижизненный вклад в развитие музыки. Нынешние торги представят его как ценителя высокого искусства.

«Для нас большая честь выставлять на продажу коллекцию Ванна Клиберна, личность которого является национальным достоянием США, в то время как стремление к совершенству, демонстрируемое господином Клиберном на протяжении многих лет в качестве пианиста, нашло свое отражение и в предметах, составляющих основную часть его собрания», - отмечают руководитель частных собраний Christie's Уильям Стаффорд и старший вице-президент Christie's Кэпера Райан.

Топ-лотом предстоящих торгов является черный концертный рояль фирмы Steinway, который принадлежал ещё матери выдающегося пианиста. Он оценивается в 40-60 тысяч долларов. Выручка от его продажи пойдет на благотворительные цели. Полученная сумма будет передана Джульярдской школе в Нью-Йорке и Московской консерватории имени П.И.Чайковского.

Кроме того, на аукционе появятся произведения русского искусства, изделия из серебра, лучшие образцы старинной английской мебели и уникальные ювелирные изделия. На торги будет выставлено свыше 160 предметов, общая стоимость которых составляет не меньше 3 млн долларов.

Аукцион состоится 17 мая.



Смотрите также:

Алла Пугачева о Ване Клиберне в рубрике"Мое первое культурное потрясение"




Tweet



Добавить комментарий к
«Аукцион Christie\'s выставляет на торги коллекцию Вана Клиберна»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре