twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


15.04.12 / 0:46


В Петербурге прошла презентация проекта «Театр песни Аллы Пугачевой». Алла Борисовна специально прилетела в Петербург, чтобы рассказать журналистам о предстоящем строительстве нового культурного пространства.

«Мы почти три года искали что-то неожиданное, креативное, и чтобы оно вмещало все то, о чем может мечтать любой культурный человек»,- отметила на пресс-конференции Примадонна.

Комплекс, в котором согласно идее будут проводиться концерты и симпозиумы, где будут органичны и эстрада, и опера, и балет, планируется построить на Васильевском острове в Петербурге. Выбор места обусловлен особым отношением Аллы Борисовны к Санкт-Петербургу: «Есть только три места на земле, где я бы хотела это осуществить. Это Петербург, если он пойдет на это, это Париж и Венеция. Для меня это три культурные столицы, три брильянта; города, для которых хочется что-то сделать и где оставить свой след», - подчеркнула Алла Борисовна.

По словам президента корпорации PMI Евгения Финкельштейна, который является партнером самой знаменитой российской певицы в этом проекте, общая площадь комплекса составит 180 000 квадратных метров. В комплексе будет располагаться концертный и выставочный залы, кинотеатр, галерея. «Там есть все, для того, чтобы оставаться там на целый день, в принципе, даже, если вы не идете на концерт», - отметил Евгений Григорьевич. «В радиусе двух километров от этого здания люди должны избавляться от депрессии», - добавила Примадонна.

Сама же Алла Пугачева попросила не называть архитектурный комплекс в честь своего имени и сделала акцент на том, что «Театр песни Аллы Пугачевой» - лишь название бренда организации. «Этот кусочек упавшей звезды, по нашему архитектурному замыслу, будет называться «Театром песни», а «Театр песни Аллы Пугачевой» - это я. Мне для этого стены не нужны», - пояснила Алла Борисовна.

Евгений Финкельштейн, в свою очередь добавил: «Площадка будет иметь совершенно другое название, ее продадут под некий бренд, как это делается во всем мире» - сказал он.
Алла Борисовна надеется, что комплекс украсит город и привлечет в Северную столицу новые таланты: «Мы должны иметь площадку, достойную того, чтобы любой в мире какой-то интересный коллектив с огромными возможностями не мог сказать: «Я не поеду в Петербург или в Москву, потому что у них нет достойной площадки», - отметила она.

Но вместе с тем, Примадонна понимает, что, наверняка, кому-то не понравится идея строительства этого комплекса: «Любой проект всегда вызывает у кого-то раздражение, тем более, если он достаточно креативен. Надеюсь, что это как-то мирно уладится. Надеюсь, мы убедим, потому что это здание никому не будет мешать».

В ходе пресс-конференции Алла Борисовна рассказала и о моменте в своей жизни, когда она впервые почувствовала «силу искусства»: «То, что меня потрясало в детстве и в юности, сейчас бы, может, и не потрясло. Но это было совсем другое время, и все было в диковину. Например, приезд удивительного пианиста в Советский Союз – Вана Клиберна. Это было действительно потрясающее событие - увидеть красивого обаятельного, свободного в своих проявлениях чувств человека за роялем. Он был свободен, раскован, это было потрясение не только для меня, для народа всего. Также это, конечно, знакомство с творчеством Эдит Пиаф. Фильм – «Искатели приключений», потому что тогда, когда я увидела этот фильм, вы , наверное, его даже и не знаете, но вдруг найдете - посмотрите. Мне казалось, что этот фильм про меня. А далее – везде, все самое хорошее, конечно, оно отражалось в моей душе, и лучшее я брала в свое творчество», - поделилась Алла Пугачева.

Лина Волченок



Смотрите также:

Мое первое культурное потрясение. Алла Пугачева, певица, народная артистка СССР, Лауреат Государственной премии Российской Федерации, продюсер, режиссер







Tweet



Natalia 15 апреля 2012 - 16:29

Для начяала не плохо бы было поинтересоваться мнением жителей СПб. Думаю этот кошмар не нужен не только нам, Париж с Венецией тоже не обрадрадывались бы. Может быть стоит построить у себя на Рублевке.
Добавить комментарий к
«Алла Пугачева представила в Петербурге новый проект»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре