twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


30.12.11 / 8:42

Российский Национальный оркестр выступит сегодня в Большом зале Московской Консерватории. В преддверии зимних праздников он организует музыкальный вечер под названием «Новый год с Российским национальным оркестром». За дирижерским пультом в этот вечер окажется Михаил Татарников.

На концерте прозвучит цикл концертов «Времена года» Вивальди, «Интродукция и рондо каприччиозо» и «Хаванез» Сен-Санса, «Кармен-фантазия» Сарасате, «Цыганка» Равеля. Специальными гостями вечера станут выдающиеся скрипачи современности Сергей Крылов и Кристоф Барати. Крылов является лауреатом международных конкурсов имени Страдивари в Кремоне и имени Крейслера в Вене, Барати хорошо известен российским меломанам, благодаря победе на прошлогоднем Международном конкурсе имени Николо Паганини. Какое музыкальное произведение исполнит каждый их скрипачей держится в секрете: слушатели узнают об этом только на самом концерте.

«Отмечать самый любимый в России праздник блестящим концертом-сюрпризом стало одной из традиций Российского национального оркестра. В свое время именно РНО начал проводить подобные вечера по примеру Венских филармоников. Программы Российского национального оркестра – каждый раз разные, да и сами концерты проходят в преддверье праздника, что создает совершенно особую атмосферу предвкушения чуда», - отмечают организаторы музыкального вечера, - «В этом году новогодний концерт обретает и символический смысл: РНО вновь выступает в стенах Большого зала Московской консерватории - самого престижного академического зала столицы, в котором и до реконструкции оркестр давал предновогодние блистательные гала».






Tweet



Добавить комментарий к
«РНО порадует поклонников музыкальным подарком»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Культурная столица

с Иннокентием Ивановым

Илья и Эмилия Кабаковы

«Красный вагон»

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже

квартет «Растрелли»

Take five