twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


14.12.11 / 11:24

 газета «Культура» Вчера стало известно о назначении Елены Ямпольской главным редактором газеты «Культура», оказавшейся в этом году на грани закрытия из-за серьезных проблем с финансированием. Дмитрий Морозов — один из обозревателей издания — согласился поделиться с редакцией «Искусство ТВ» своим отношением к вынужденным изменениям, а также рассказать о царящей в коллективе атмосфере.

С Еленой Ямпольской Морозов познакомился только в начале нынешней неделе, поэтому посчитал себя не в праве комментировать её назначение. Вместе с тем, заявленные ею задачи по обновлению газеты «Культура» он воспринимает в качестве оправданных. «О необходимости смены макета и перехода на более современную полиграфию речь шла уже давно. Расширение тем, думаю, тоже нужно. Как все будет на практике, пока сказать трудно - процесс только начался», - отметил Морозов.

Что касается смены состава коллектива издания, то Ямпольская действительно не собирается принципиально менять сложившуюся команду. «Штатные журналисты газеты в большинстве своем продолжат в ней работать», - констатирует Морозов, - «По поводу тех или иных внештатных авторов будет понятно тогда, когда полностью определятся структура и политика газеты».

Газета «Культура» получила возможность возобновить свою деятельность, благодаря погашению задолженностей со стороны новых инвесторов, имена которых было решено сохранить в секрете. Морозов несколько приоткрыл завесу тайны, назвав одного из сподвижников. По его словам, главным среди инвесторов является глава РАО Сергей Федотов. Морозов также указал на поддержку со стороны Министерства культуры РФ, оказанную изданию в наиболее трудные времена. Как сообщает Морозов, оно самым непосредственным образом участвовало в переговорах с инвесторами.

Елена Прилашкевич

Еще по теме:
-Елена Ямпольская возродит газету «Культура»
-Газета «Культура» намерена искать поддержку у государственных деятелей
-Газета «Культура» может прекратить своё существование


Фото: www.mediaatlas.ru





Tweet



Добавить комментарий к
«Коллектив газеты «Культура» смотрит в будущее с надеждой»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре