twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


10.11.10 / 14:28

Екатерина Мурашова Автор детских книг, в числе которых «Одно чудо на всю жизнь», «Гвардия тревоги», «Класс коррекции», Екатерина Мурашова стала номинантом на премию Астрид Линдгрен уже второй раз. Но о своем присутствии в списке претендентов Екатерина Вадимовна узнала от журналистов.
Кроме того, писатель даже не рассматривает возможность своей победы: «Речь идет о каких-то запредельных суммах, в моей карме это не предусмотрено абсолютно. Да и, с другой стороны, что бы я стала делать с этой премией, » - говорит Екатерина Мурашова.
Призовой фонд премии Астрид Линдгрен составляет 5 миллионов шведских крон.
Премия вручается не только писателям, но и иллюстраторам, дикторам электронных книг и организациям, занимающимся популяризацией чтения среди детей и подростков. В этом году среди 175 претендентов двое из России – это петербургская писательница Екатерина Мурашова и иллюстратор Евгений Антоненков.
Премия Астрид Линдгрен - не только светлая память и дань уважения автору всем известных детских произведений «Карлсон, который живет на крыше», «Мы все из Бюллербю», «Мадикен» и др, но и желание привлечь внимание мировой общественности к литературе для детей и подростков.
Именно к теме перипетий и взаимоотношений между подростками и обращается писатель и психолог Екатерина Мурашова в своей книге «Одно чудо на всю жизнь».






Tweet



Добавить комментарий к
«Писатель Екатерина Мурашова не верит, что получит премию Астрид Линдгрен»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре