twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


5.05.12 / 10:02

Вопрос строительства второй сцены Малого драматического театра давно поднимался его художественным руководителем Львом Додиным. По итогам ряда обсуждений, городские власти решили поддержать данное начинание и проект получил толчок к развитию.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора МДТ Давида Вольфовского, резкий рывок вперед должен произойти после 1 июня. В первый день лета 2012 года должна завершиться процедура передачи земли в безвозмездное пользование петербургского театра. Речь идет об участке, ограниченном Звенигородской улицей и улицей Марата. Как только факт передачи этой территории состоится, МДТ приступит к проектным работам по строительству нового здания. Предполагается, что театр в данном случае одновременно выступит как заказчик и застройщик. Кроме того, после передачи земли будет рассмотрена финансовая составляющая реализации амбициозного проекта.

Напомним, что вторая сцена должна стать международным центром театрального искусства, где будут происходить не только показы спектаклей, но и творческие дискуссии на самом высоком уровне. Додин надеется, что центр будет площадкой, лишенной помпезности и располагающей к серьезной внутренней работе.






Tweet



Добавить комментарий к
«Проектировка второй сцены МДТ начнется 1 июня»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре