twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


11.04.12 / 16:40

Премьер РФ Владимир Путин

Премьер РФ Владимир Путин выступил сегодня в Государственной Думе с отчётом о деятельности Правительства РФ за 2011 год. Отдельный раздел в своем докладе он посвятил проблемам культурной сферы, которую он считает важнейшей составляющей развития человеческого потенциала.

В своей речи Путин в первую очередь вспомнил о федеральной программе «Культура России». Он указал, что программа уже утверждена и требует финансовых вложений. В ближайшем будущем на её реализацию планируется выделить порядка 200 млрд. рублей. «Безусловно, будем помогать регионам и муниципалитетам приводить в порядок и строить новые дома культуры, театры, библиотеки. Считаю, что особое внимание надо уделить малым городам и селам», - констатировал Путин.

Кроме того, более 42 млрд. рублей будет предоставлено федеральными властями на реставрацию объектов культурного наследия народов России. Положительные изменения также коснутся музейной сферы. По словам Путина, бюджетные ассигнования на поддержку музеев в следующие шесть лет вырастут в 4 раза и превысят 67 млрд. рублей. В планах Правительства РФ - повышение уровня жизни работников культуры и увеличение их заработной платы.

Одной из главных задач также является популяризация культуры и искусства через использование новых технологий. «Будем повсеместно внедрять информационные технологии, чтобы каждый гражданин страны независимо от места проживания имел доступ к национальным и мировым культурным ценностям», - пояснил Путин, - «Будем создавать общенациональные электронные библиотеки, обеспечивать возможность бесплатного просмотра в сети Интернет кинофильмов, спектаклей из национального художественного фонда».






Tweet



Добавить комментарий к
«На реализацию федеральной программы «Культура России» выделят 200 млрд. рублей»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре