все новости twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку



Новости


11.03.11 / 10:51

Восточные сказки в Юсуповском дворце В одном из красивейших исторических зданий Петербурга состоялся Седьмой благотворительный детский бал, реализованный фондом «Ренессанс». Юных гостей, желающих соприкоснуться с традициями и наследием русской истории, приняли в Юсуповском дворце. Мероприятие носило светский характер, но его главной составляющей являлась именно благотворительность. Вместе с детьми из семей городской элиты — политиков, бизнесменов, деятелей культуры и искусства, участниками бала стали воспитанники детского дома №53, находящегося под патронатом Северо-Западного банка Сбербанка России.

Сотрудники Юсуповского дворца с большим энтузиазмом провели подробную экскурсию, что должно было положительно повлиять на духовный и культурный мир каждого ребенка. «Я считаю, что это хороший экскурс в историю и, может быть, мостик в какое-то будущее, то детство, которого у нас не было», - поделилась своими впечатлениями телеведущая Ника Стрижак.

Нынешний бальный сезон получил название «Восточные сказки», что полностью соответствовало его атмосфере. В залах дворца детей встречали живые картины в виде Виллисов — магических персонажей из балета «Жизель». В Мавританской комнате их ждало новое знакомство - с героями сборника арабских сказок «1001 ночь». Концертную программу проекта подготовила балетная труппа Михайловского театра, представившая Китайский и Восточный танцы из балета «Щелкунчик», Панадерос и Сарацинский танец из балета «Раймонда», Танец с кувшином из балета «Баядерка», Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь», Танец гадитанских дев из балета «Спартак», а также Палестинский танец из балета «Корсар». «Я думаю, что танцорам и хареографам, которые все время находятся в театре, важно показать, что они взаимодействуют со значимыми для общества вещами. Например, такими как помощь детям», - говорит художественный руководитель балетной труппы Михайловского театра Начо Дуато.- «Сегодня мы здесь, чтобы люди пробуждались и видели, что дети нуждаются в помощи. Люди, у которых есть деньги, помогают деньгами, но важны не только деньги, важны любовь и понимание».

После выступления профессионалов дети могли сами принять участие в старинных танцах. Для их родителей провели специальный аукцион, среди лотов которого оказались картина знаменитого художника Никаса Сафронова «Цветы из голубого замка», живописное произведение Кирилла Шмыкова «Два человека», пуанты из Михайловского театра с автографом Начо Дуато и расписанное вручную сувенирное яйцо «Фантазия» от Юсуповского дворца. Все полученные средства будут направлены Санкт-Петербургской Благотворительной общественной организации «Перспективы», работающей с детьми с тяжелыми формами инвалидности.

Всем детишкам были вручены подарки: памятные сувениры от БФ "Ренессанс" и "Коломенская пастила", предоставленная Фондом "Наше будущее" .

Благотворительную инициативу этого проекта поддержали Фонд региональных социальных программ "Наше будущее" при личном участии Вагита Алекперова, а также ОАО "Сбербанк России", Гранд отель "Европа", рекламно-полиграфическая компания "Цифра", компания "Постер", реставрационно-строительная фирма "Водолей плюс".

Информационными партнерами выступили журнал "Светский Петербург", а также издания "Инфоскоп", "Салон Недвижимости", "Столицы и Усадьбы", "Kids in the city".



Благотворительный детский бал «Восточные сказки» в Юсуповском дворце




Tweet



Добавить комментарий к
««Восточные сказки» в Юсуповском дворце»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

Поем «The Beatles»

без повода

Концерт центрального

оркестра ВМФ
в ММДМ

Интервью

Ирада Вовненко

Ночь музыки

Анна Нетрбеко

«Древняя Cибирь. Пятый Пазырыкский курган»

в Эрмитаже