все новости подписка RSS




Новости


14.12.10 / 9:23

выступление Анны Нетребко В ночь с 11 на 12 декабря Санкт-Петербург погрузился в атмосферу настоящего музыкального праздника. На разных площадках города практически одновременно состоялись концерты, многообразие которых должно было удовлетворить самые требовательные вкусы. Так и случилось. Всего на фестивале «Ночь музыки в Санкт-Петербурге» побывало свыше 30 тысяч человек.

Главным событием прошедшего марафона стало выступление Народной артистки России, лауреата Государственной премии РФ Анны Нетребко и уругвайского бас-баритона Эрвина Шротта. Гала-концерт длился около трех часов и закончился бурей оваций. При этом крайне довольны выступлением остались не только гости самой Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, где проходил концерт, но и свидетели видеотрансляции. Последняя проходила при помощи специальной передвижной телевизионной станции в Консерватории, Царскосельском доме молодежи, Школе искусств имени Рахманинова и конференц-зале Президентской библиотеки.

Перед началом концерта Анна Нетребко получила диплом об окончании Санкт-Петербургской консерватории из рук председателя Комитета по культуре Антона Губанкова и ректора Консерватории Сергея Стадлера. На торжественном мероприятии также было сделано несколько важных заявлений. В частности, было объявлено о создании в Санкт-Петербурге Национального оперного центра. Сама Анна Нетребко выступила с предложением открыть в Северной столице новый музыкальный театр, а также воссоздать оперу Сергея Баневича «История Кая и Герды». Она готова лично принять участие в решении столь важных в её понимании задач.



«Ночь музыки». Анна Нетребко и Эрвин Шротт в Санкт-Петербургской Консерватории




Tweet







Добавить комментарий к «В Петербурге с успехом прошло выступление Анны Нетребко»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink