twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


18.05.12 / 11:30

С развитием современных технологий все большую популярность приобретают электронные книги, которые заменяют бумажное чтение. В Лондоне прошел международный конгресс, посвященный перспективам развития электронного чтения - World E-Reading Congress.

Как сообщает портал publishingperspectives.com, в рамках конгресса высказывались разные мнения о дальнейшем развитии событий. Важную мысль озвучил медиа футурист Герд Леонхард (Gerd Leonhard). Он указал на стремительное развитие индустрии электронного чтения в будущем. По его мнению, электронные книги станут одной из самых доступных и распространенных форм взаимодействия с литературой.

«Для потребителя доступ к контенту станет намного дешевле. Мы не сможем заставить его платить за электронную версию те же деньги, что за бумажную», - отмечает Леонхард, - «Обладатели технологий читают больше, так почему мы должны их наказывать? Наоборот, нам нужно внедрять инновации, чтобы их сохранить».

Другой точки зрения придерживается президент Hearst Magazines International Дункан Эдвардс (Duncan Edwards). По его данным, электронные книги чрезвычайно просты в использовании, поэтому читатели готовы платить иногда даже больше за приобретаемые с ними удобства.

Единственно верного ответа в отношении ценообразования на электронные книги и подключение к предоставляемым данную услугу ресурсам нет. На сегодняшний момент ясно одно: цифровая индустрия будет только набирать обороты.






Tweet



Добавить комментарий к
«Современные читатели выбирают электронные книги»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре