twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


5.05.12 / 15:02

Народный артист РФ Юрий Назаров отмечает юбилей: 5 мая ему исполняется 75 лет. День рождения известного актера, внесшего немалую лепту в развитие отечественной культуры, – значимое событие для российской публики. Театральные и кинематографические работы Назарова хорошо знакомы представителям разных поколений и разных слоев населения.

Важного юбиляра сегодня поздравил Председатель Правительства РФ Владимир Путин, отметив глубокую содержательность деятельности Назарова. «Вы посвятили свою профессиональную деятельность отечественному кинематографу, состоялись как серьёзный, вдумчивый и неизменно востребованный актёр», - отметил он в телеграмме, - «В Вашем творческом багаже немало ярких и интересных работ, заслуживших высокое признание и искреннюю любовь зрителей».

Коллеги актера также отметили профессиональную уникальность Юрия Назарова. Отдельное внимание они уделили его личности. «Про таких говорят: «С ним бы я пошел в разведку!». Сибиряк, что в какой-то степени объясняет широту натуры и распахнутость сердца Назарова, щедрый, хлебосольный и надежный человек», - так характеризует актера киновед Наталья Тендора на сайте Союза кинематографистов России, - «Правдолюб, с давно сложившимися политическими предпочтениями, на самом деле душой болеющий за Русь. А могло ли быть иначе? Юрий Назаров - типично русский человек, типично русский актер, неустанно несущий с экрана свет правды».

Торжества в честь Юрия Назарова пройдут с некоторой задержкой: юбилейный вечер актера состоится в Большом зале Дома кино 24 мая. В рамках запланированного вечера юбиляра ещё раз поздравят друзья, коллеги и студенты ВГИКа.

Напомним, что Юрий Назаров сыграл более чем в 170 фильмах и сериалах. В их числе – «Адъютант его превосходительства», «В трудный час», «Егор Булычов и другие», «Маленькая Вера», «Демидовы».






Tweet



Добавить комментарий к
«Путин поздравил Юрия Назарова с юбилеем»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре