twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


4.05.12 / 7:23

В конце прошлого года в Петербурге впервые был представлен новый балет Бориса Эйфмана «Роден». Европейская премьера спектакля состоится в Москве на Новой сцене Большого театра. Показы пройдут 24 и 25 мая в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес».

Первое знакомство со спектаклем вызвало живой отклик у зрителей; эксперты также дали положительную оценку новой работе выдающегося хореографа. «Роден» у Эйфмана вышел скоростной, летящий и совсем не застывший, как знаменитые скульптуры его героя. Страстный, на пределе чувств и запредельно чувственный», - отметила в своем отзыве в газете «Московский комсомолец» Марина Райкина.

Не меньший интерес спектакль вызвал у зарубежной публики: в марте балет был представлен в Нью-Йорке на сцене New York City Center. «Эйфман предлагает зрителю нечто большее, чем просто воспроизведение работы скульптора», - так охарактеризовал новую работу портал об искусстве Bachtrack.com, - «Роден» дает возможность увидеть внутренний мир скульптора через его творения, и понять чем приходится жертвовать близким гения».

Теперь сформировать свое представление о спектакле смогут жители и гости российской столицы. Особенно значимо, что показ в Москве пройдет в год 35-летнего юбилея возглавляемого хореографом театра. Таким образом, он подведет некий итог предыдущей деятельность Бориса Эйфмана.

Напомним, что спектакль «Роден» рассказывает трагическую историю любви и расставания великих скульпторов Огюста Родена и Камиллы Клодель. Премьера балета, объединившего традиции и последние танцевальные инновации, прошла 22 ноября 2011 года на сцене Александринского театра.






Tweet



Добавить комментарий к
«В Москве пройдет европейская премьера балета Бориса Эйфмана»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре