twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


2.05.12 / 13:35

Личный праздник сегодня отмечает выдающийся российский дирижер Валерий Гергиев: 2 мая ему исполняется 59 лет. День рождения музыканта – большое событие как для коллег, так и для поклонников творчества маэстро.

Много лет Валерий Гергиев является художественным руководителем Мариинского театра, где высоко ценят его творческие и организаторские способности. Представители петербургского театра не могли не выразить в этот день дань уважения и признательности маэстро. «Поздравляем Валерия Гергиева с днём рождения. Желаем успехов в реализации его интересных творческих проектов. Рады помогать ему в этом», - говорится на страничке Мариинского театра в Twitter.

Настоящим подарком Валерию Гергиеву станет концерт в рамках XI Московского Пасхального фестиваля, который состоится сегодня вечером в Большом зале Московской консерватории. Сюрприз для Валерия Гергиева подготовила солистка Мариинского театра Ольга Бородина, специально изменившая график своих выступления ради дня рождения всемирно известного дирижера. В исполнении певицы прозвучат фрагменты драматической симфонии Гектора Берлиоза «Ромео и Юлия» и арии из оперы Камиля Сен-Санса «Самсон и Далила».

Кроме того, в праздничном концерте примет участие Денис Мацуев – один из лучших пианистов современности. С его подачи прозвучит Третий фортепианный концерт Сергея Прокофьева.






Tweet



Добавить комментарий к
«Валерий Гергиев отмечает день рождения»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре