twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


2.05.12 / 10:51

Борьба среди лучших представителей петербургского пространства находится в самом разгаре: в Северной столице проходит открытое голосование в рамках премии «Собака.ru ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга». На победу в седьмом сезоне претендуют 50 человек, включая деятелей культуры и искусства, бизнесменов и представителей спорта. Лауреаты будут выявлены в каждой из десяти заявленных номинаций - «Театр», «Искусство», «Литература», «Кино», «Музыка», «Бизнес», «Наука», «Спорт», «Мода», «Старт-ап».

По мере проведения конкурса организаторы Премии знакомят петербургскую публику с номинантами. На этот раз они обратились к представлению дизайнера Сергея Бондарева, являющегося одним из основных претендентов на победу в категории «Мода». Он известен как основатель ТО «Культурра», активный сподвижник бренда «Соня Мармеладова» и автор нового бренда Bondarev. В специально посвященном Бондареву видео он выступает не только как дизайнер одежды, но и любитель кошек: Бондарев воссоздает их образы, собственноручно делая вышивку, а котята призывают голосовать за него нежным мурлыканьем.

В категории «Мода» также фигурируют Леонид Алексеев – за инфицирование петербургским стиле, Алексей Сорокин – за нечеловеческую красоту, Василиса Павлова – за посольство красоты и Яна Расковалова – за верность традициям Джейн Остин. Сам Бондарев попал в номинацию «за поддержание имиджа культуррной столицы».

Ещё одно видео представляет российскую фигуристку Алену Леонову: она с подачи организаторов Премии вполне заслуженно примерила на себя образ Снежной королевы. «Воспитанница петербургской школы фигуристов около года назад перебралась к новому тренеру Николаю Морозову и заметно повысила уровень, изменив и стиль катания, и собственный образ», - говорится на сайте Премии, - «К чемпионату мира Алена подошла на пике формы и показала в Ницце свой лучший результат. Второе место стало приятной неожиданностью: на первенствах планеты российские фигуристки не получали медалей с 2005 года».

Итоги Премии «Собака.ru ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» будут подведены 28 мая. Награждение лауреатов пройдет в «Летнем саду» Русского музея.






Tweet



Добавить комментарий к
«В Петербурге скоро назовут самых знаменитых жителей города»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре