twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


2.05.12 / 10:01

Аукционный дом Christie's провел в Нью-Йорке аукцион «Искусство импрессионизма и модернизма». Общая выручка вечерних торгов, которые прошли 1 мая, составила 117 миллионов долларов. Интерес коллекционеров к уникальным произведениям искусства, представленным на нынешнем аукционе, оказался высок.

Топ-лотом торгов стала уникальная акварель Поля Сезанна, являющаяся одним из набросков к его живописной серии под названием «Игроки в карты». Данная работа на протяжении 60 лет считалась утерянной утерянной: исследователи были знакомы только с её черно-белым фотографическим вариантом. Обнаружить набросок удалось в начале этого года. Как оказалось, акварель находилась в частной техасской коллекции, принадлежавшей известному коллекционеру Хайнцу Ф. Эйхенвальду. По данным аукционного дома, она была найдена в отличном состоянии и отличалась удивительной яркостью. На аукционе за нее планировали выручить 15-20 миллионов долларов. В итоге набросок ушел с молотка за 19,1 миллиона долларов.

За эту же сумму также было продано полотно, принадлежащее кисти Анри Матисса. Речь идет о натюрморте художника, где он изобразил букет пионов.






Tweet



Добавить комментарий к
«Эскиз Сезанна был продан за 19,1 миллиона долларов»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре