twitter подписка RSS


Подписка на новые материалы

подписака на e-mail рассылку Подпишитесь на рассылку

Мы в социальных сетях




Виджет для Яндекса Читайте нас в Twitter
Виджет для Яндекса Виджет для Яндекса


Темы


 

Новости


11.04.12 / 8:41

Дмитрий ХворостовскийЭтим летом в Северной столице пройдет XVI Петербургский международный экономический форум, объединяющий деятелей со всего мира. Большое значение организаторы мероприятия уделят его культурной программе. Форум откроется 20 июня концертом оперных звезд под названием «Букет оперы». В рамках концерта, организованного на Дворцовой площади, выступят российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, оперная дива Кореи Суми Йо и восходящая звезда Америки Джеки Иванко. Они исполнят оперные арии в сопровождении симфонического оркестра под управлением Сары Хикс.

Название проекта красиво и таинственно, что соответствует как музыке, так и самой природе. «Цветы не только украшают нашу жизнь и ласкают взор, но делают нас добрее, смягчая нравы, принося успокоение и наслаждение. Цветы, как и музыка, не знают границ, языковых, расовых и возрастных различий. Цветы, как и дети, чисты и невинны, даря искренние чувства каждому! Именно поэтому новый уникальный проект, не знающий аналогов в мире, был назван «Букет оперы», - поясняют организаторы концерта, - «Три уникальных таланта, словно три прекрасных цветка, объединились в единый «букет», чтобы подарить Петербургу силу вечной музыки, добра и любви».

Тема природы поднята в данном случае ещё по одной причине. Участники концерта хотят обратить внимание общественности к проблеме защиты окружающей среды. После Петербурга проект будет представлен во многих городах мира, где Дмитрий Хворостовский, Суми Йо и Джеки Иванко будут проводить благотворительные акции по сохранению лесопарковой зоны и высадке деревьев.

Вход на концерт «Букет оперы» будет свободным. Насладиться звучанием удивительных голосов смогут все желающие, пришедшие на Дворцовую площадь.



Смотрите также:

Выступление Дмитрия Хворостовского и Игоря Крутого в Ледовом дворце.



Мое первое культурное потрясение. Оперный певец Дмитрий Хворостовский




Tweet



Добавить комментарий к
«На открытии Петербургского экономического форума выступит Дмитрий Хворостовский»

Имя

E-mail


angry evil grin laugh sad smile wink 






Рекомендуем посмотреть

«Спящая красавица»

Премьера
в Михайловском театре

Николай Блохин

Мастерская

Культурная столица

Павел Каплевич

«Диор. Под знаком искусства»

в ГМИИ им. А.С. Пушкина

«Oldies but Goldies»

Monte Carlo Historique 2012

«Сказки Гофмана»

опера
в Мариинском театре